Главное меню
Форум Проф Инфо
Юридический Форум Чугуев
У молодежи есть будущее.
Адвокат по уголовным делам.
Aдвокат по уголовным делам.
Юридичексие услуги
Чугуев Брокер
Срочно сниму квартиру Чугуев
У нас не курят
У нас не пьют
Кодирование
Продам ВАЗ 2101
Поиск Чугуев Проф Инфо
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:

[ ]

Гости: 32

54.36.x.x forum
185.191.x.x rss
185.191.x.x calendar
54.36.x.x rss
185.191.x.x calendar
185.191.x.x comment
54.36.x.x forum
54.36.x.x rss
54.36.x.x forum
3.216.x.x forum
54.36.x.x rss
185.191.x.x forum
114.119.x.x calendar
54.36.x.x forum
185.191.x.x calendar
54.36.x.x forum
192.99.x.x rss
54.36.x.x forum
185.191.x.x forum
66.249.x.x forum
54.36.x.x rss
185.191.x.x rss
54.36.x.x forum
114.119.x.x calendar
185.191.x.x forum
54.36.x.x calendar
185.191.x.x calendar
54.36.x.x forum
185.191.x.x forum
54.36.x.x forum
185.191.x.x calendar
54.36.x.x forum

Последние посетители

zukerman Sat 17:46
VIadysIav Thu 21:31
IlonaDy Fri 01:01
адвокат Fri 12:01
Taniar Sat 22:33

Новые пользователи

адвокат Tue 17:04
Samarova_1983 Tue 05:46
AllaSeroza Wed 21:23
Romanbouro Sat 18:56
Alevtina Tue 08:21
Форум Проф Инфо
Re: Котел газовый
Осенью поставили себе газовый котел фирмы Nova Flo[...]
Добавил VIadysIav
28 May : 21:31

Re: Телевизор
Широкий ассортимент телевизоров sony можно посмотр[...]
Добавил VIadysIav
22 May : 14:01

Телевизор
Какой нормальный телик можно купить за 10 000?
Добавил IlonaDy
22 May : 01:01

Ноутбук MSI
Мощный игровой ноутбук MSI купить можно тут https:[...]
Добавил VIadysIav
19 Apr : 21:57

Re: Смартфон
Знаю где можно купить оригинальный смартфон MEIZU [...]
Добавил VIadysIav
29 Jan : 00:57

Смартфон
Смартфон какой фирмы лучше выбрать в среднем ценов[...]
Добавил IlonaDy
26 Jan : 00:56

Re: iPhone
Более 300 моделей смартфонов Apple iPhone представ[...]
Добавил VIadysIav
19 Dec : 02:36

iPhone
Новый iPhone где нибудь у нас купить можно по выго[...]
Добавил IlonaDy
14 Dec : 22:38

Re: Швейная фурнитура
В интернет-магазине штор и аксессуаров Lurex вы мо[...]
Добавил VIadysIav
12 Nov : 01:51

Швейная фурнитура
Где можно заказать качественную швейную фурнитуру [...]
Добавил IlonaDy
01 Nov : 18:16

Re: Обувь
Можно купить зимние дутики по самой лучшей цене в [...]
Добавил IlonaDy
23 Oct : 16:59

Обувь
Где можно найти качественную женскую обувь на зиму[...]
Добавил VIadysIav
23 Oct : 00:04

Re: Полировка царапин
Чтобы вернуть прежний привлекательный вид автомоби[...]
Добавил VIadysIav
01 Oct : 22:38

Полировка царапин
Можно ли эффективно удалить царапины с корпуса авт[...]
Добавил IlonaDy
30 Sep : 18:27

Re: Начинки для пиццы
Очень люблю морепродукты и часто заказываю для себ[...]
Добавил VIadysIav
02 Aug : 22:52

АВТОстрахование Чугуев Работа
Кафе "Черная жемчужина" Бар
Справочная АПТЕК Чугуев
Последние комментарии
[опрос] Курите ли Вы?
Автор Taniar дата 12 Jan : 14:35
да, курю

[опрос] Курите ли Вы?
Автор Taniar дата 12 Jan : 14:34
да

[новости] Украинцы теперь смогут купить валюту только на 3000 гривен в день.
Автор andre-1971a дата 18 Oct : 11:17
Попробуй ее только найти

[новости] Украинцы теперь смогут купить валюту только на 3000 гривен в день.
Автор andre-1971a дата 02 Oct : 06:05
И это только начало ограничений. Мне кажется будут [Подробно...]

[новости] Депутаты выразили доверие Яценюку.
Автор mirax дата 04 Sep : 09:08
трусливая мышьбесхребетно - продажная личностьвпро [Подробно...]

[новости] Депутаты выразили доверие Яценюку.
Автор mirax дата 31 Jul : 16:27
Вот он уровень нашего правительства [Подробно...]

[новости] Гражданам могут разрешить бесплатно поделиться оружием с армией.
Автор antimaidan дата 23 Jun : 19:14
вот у нас народ: денег армии жертвует, оружием сна [Подробно...]

[опрос] Курите ли Вы?
Автор Den дата 04 May : 18:09
нет и не надо)

[новости] Турчинов подписал Указ о преодолении террористической угрозы.
Автор Vetal дата 15 Apr : 09:01
URL-читайте, и лучше не только этот пост, а всю те [Подробно...]

[новости] Турчинов подписал Указ о преодолении террористической угрозы.
Автор mirax дата 14 Apr : 17:45
То, чего боялись все украинцы свершилось - началас [Подробно...]

Голосование
Курите ли Вы?

Да

Нет

Это голосование разрешено только пользователям

Голоса: 25 Комментарии: 7
Предыдущие голосования
Форумы
Чугуев Проф Инфо :: Форумы :: Спорт :: Бокс

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мохаммед Али (Muhammad Ali) - настоящее имя Кассиус Клей (Cassius Clay)
Модераторы: support, zukerman
Автор Добавил
advokat
Fri Nov 11 2011, 07:56AM
advokat

ID пользователя #2
Сказали СПАСИБО 19 разs в 18 постахs

<div class='spacer'></div>

Один из основоположников современного бокса. «Порхать как бабочка и жалить как пчела» — эта тактическая схема, придуманная Али, была позже взята на вооружение многими боксерами во всем мире. Мохаммед Али родился 17 января 1942 года. Первым шестнадцатилетний чернокожий выходец из Луисвилля, штат Кентукки, Кассиус Марселлус Клей удивил известнейшего тренера Анджело Данди, позвонив тому и без обиняков заявив, что, если тот его примет в свою группу, он станет олимпийским чемпионом и лучшим в мире. Одному Данди известно, что заставило его не бросить трубку, а все-таки взглянуть на этого нагловатого юношу. Именно взглянуть - ибо тренеру было достаточно одной встречи с Кассиусом Клеем - Мохаммедом Али, чтобы понять: парень не бравирует. Мохаммед Али был боксером от Бога - идеальное атлетическое сложение, феноменальная интуиция, гибкий ум. Все тонкости Мухаммед Али схватывал на лету. А реакция Мухаммеда Али и полеты на ринге очаровывали их свидетелей.
Бои Мохаммеда Али были эталонами бокса, воплощением его эстетики. Одним словом - искусством. Тогда никто не знал, скольких дней уродства требовали эти дни красоты. Как двенадцатилетним мальчишкой Мохаммед Али, замученный собственной робостью перед уличными хулиганами, начал самозабвенно работать у тренера-полицейского Джо Мартина. Как, оттачивая реакцию, заставлял младшего брата что есть мочи бросать в себя камни. Как, ради любви к боксу, Мохаммед Али проигнорировал настойчивые предостережения врачей - уже в 17 лет у него бешено подскакивало кровяное давление. Он выбрал свой путь и прошел его. В 1959 году легко попал в Олимпийскую сборную США. Мохаммед Али чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе.
При весе 97 кг и росте 192 см Мохаммед Али на ринге был необычайно лёгок и подвижен. Мохаммеду Али принадлежит фраза: "Порхаю, как бабочка и жалю, как пчела". В течении 20 лет его профессиональной карьеры, Мохаммед Али был законодателем мод на ринге. Редкие поражения Мохаммеда Али, а их было всего 5, считались случайностью. В целом, Мохаммед Али провел 25 титульных или отборочных к ним боев, и это стало бы рекордом, не будь Джо Луиса, у которого таковых на один больше.
30 октября 1974 года в Киншасе состоялся бой за звание чемпиона мира между Джоржем Форменом, действующим чемпионом, и претендентом Мохаммедом Али. Этот бой специалисты считают, как "величайший и незабываемый".Семь раундов Мохаммед Али неумолимо вел Формена к эффектной развязке. Его оппонент так и эдак подбирался к Мохаммеду Али, но все бесполезно. В середине восьмого раунда Мохаммед Али провел ложную комбинацию и резко ударил Формена в челюсть. Формен каким-то странным образом сделал полный оборот, затем два-три шага на подгибающихся ногах и рухнул на помост. Это был Джордж Формен, боец мощный и волевой, несколько лет назад он вернулся 42-летним на большой ринг и побил многих нынешних. Какими же мастерами он и другие были в пору своего расцвета, и какую, наконец, силу представлял Мохаммед Али, если отправлял любого из них на настил!".
Мохаммед Али закончил свою карьеру в начале 80-х годов. В неполные 40 лет Мохаммеда Али поразила болезнь Паркинсона. На профессиональном ринге Мохаммед Али провел 61 боев, победив в 56, в 37 из них нокаутом. Дочь Мохаммеда Али выступает на профессиональном ринге.

[ Редактирование Fri Nov 11 2011, 08:01AM ]

АДВОКАТ
Юридическая консультация

63503 г. Чугуев, Бульвар Комарова, 12
(Универмаг "Чугуев", 2 эт.)

АВТОстрахование

т +380 63 492 43 37; +380 97 78 78 715
www: chuguevprof.info; e-mail: advokat_ko @ mail.ru

Чугуевская городская молодежная общественная
организация «Будущее молодежи»
Наверх
Nnover
Sat Nov 12 2011, 12:56PM

ID пользователя #6
Сказали СПАСИБО 9 разs в 8 постахs
Тренер Мохаммеда Али: Мне жаль братьев Кличко

Легендарный американский тренер Анджело Данди, отметивший на днях свое 90-летие, активно следит за современным боксом, хотя уверен, что таких, как Мохаммед Али, уже не будет.
Тренер Мохаммеда Али считает, что бартья Кличко просто родились в удачное время

Данди, или Микеланджело бокса, как окрестили его в Нью-Йорке, воспитал таких знаменитых боксеров как Мохаммед Али, Джордж Форман, Кармен Базилио, Вильфредо Гомес и Шугар Рэй Леонард. Однако тренер не собирается останавливаться на достигнутом:

О вариантах празднования Дня рождения: "Пойти с сыном, дочерью и 7 внуками в хороший ресторан. Но сначала я сделаю то, чем занимаюсь 7 дней в неделю: пойду в спортзал и потренирую боксеров".

О продолжении работы тренера: "Что может быть прекраснее, чем обучать молодых людей боксу? Бокс - моя жизнь, я работаю в профессиональном спорте с 1948 года. Бокс - мой колледж, мой университет. Всё, что я пережил, знакомство с многими интересными людьми -всем этим я обязан боксу. Стоять в спортзале, вдыхать характерный запах пота и учить боксу - это большая радость.

Шеф полиции нашего района часто привлекает меня к работе по ресоциализации молодежи для бесед с наркозависимыми подростками. Знаете, наше общество не станет лучше благодаря ничегонеделанию".

О числе подопечных: "6, иногда 7".

О наличии среди нынешних воспитанников нового Мохаммеда Али: "Нет. Его и не будет. Не будет и второго Тайсона или Шмелинга. Каждый боец имеет свои особенности и уникален в своем роде".

О наличии в его группе будущего великого чемпиона: "Возможно. Но я прошу об одном: никогда не употребляйте в связи с боксом слова великий и величайший, потому что этого определения достоин лишь один: Мохаммед Али".

О знакомстве с Али: "Это было как вчера. В июле 1959 я был на вечере бокса в Луисвилле (Кентукки), где жил Мохаммед. Он неожиданно позвонил мне в отель и сказал: Меня зовут Кассиус Марселлус Клей. Я победитель турнира Золотые перчатки в Луисвилле, Чикаго и Сиэттле. Я хочу с Вами поговорить. Я пригласил его подняться в мой номер.

Али появился быстрее, чем я думал и задал мне множество вопросов. Он хотел знать все: как я тренирую бойцов, как часто и какую дистанцию они бегают, что они едят и когда идут спать. Это было похоже на допрос. Этот подросток меня поразил. Я не знал человека более окрыленного, любознательного и наделенного таким энтузиазмом.

В декабре 1960 мне позвонил представитель его менеджмента и сообщил, что Мохаммед хочет тренироваться у меня. Я сказал им, что он может приехать в мой 5th Street Gym в Майами на Рождество, но он не хотел терять времени и появился уже на следующий день. Он во что бы то ни стало хотел сражаться. 27 декабря я впервые стоял в его углу".

О самом важном событием совместной карьеры: "Первый бой с Сонни Листоном 25 февраля 1964 года, первый чемпионский бой Мохаммеда. Никто не давал нам шансов, но я был на 100% уверен в его победе. Мохаммед - совершеннейший боец, он мог абсолютно всё. К тому же он обладал чрезвычайно сильной волей и уверенностью в себе. Он первым приходил в спортзал и уходил последним. Он был просто невероятным бойцом и человеком".

О нынешнем общении с Али: "Конечно, мы друзья на всю жизнь. Он звонил всего 3 дня назад. С ним можно вполне хорошо разговаривать в зависимости оттого, как он примет медикаменты".

О возможности победы боксера с потенциалом Али над Кличко: "Конечно, причем без особых проблем. Он играл бы с ними, он бы их перетанцевал. Братьев Кличко победили бы и Ларри Холмс, Джо Фрейзер или Джордж Форман, потому что эти боксеры были намного быстрее, у них был сильный джеб и отважное сердце".

Об украинских братьях: "Кличко ввиду своего роста слишком медленны и статичны. Мне их даже немного жаль, ведь у них нет настоящих соперников. Кличко не нужно выкладываться по максимуму. Однако я очень их уважаю. Они лучшие боксеры своего времени".

О лучшей десятке супертяжеловесов всех времен: "Для меня первый номер - это, конечно, Мохаммед Али. Затем следуют Джо Луис, Макс Шмелинг, Ларри Холмс, Джо Фрейзер, Майк Тайсон, Рокки Марчиано, Сонни Листон, Джордж Форман, Леннокс Льюис. После них я поставил бы Кличко".

О наблюдениях за боямии Кличко: "Я смотрю все бои, которые показывают по телевидению. Мне ведь надо быть в курсе дел, если меня спросят о современном боксе. Меня почти каждый день привлекают в качестве эксперта люди со всего мира.

Я в хорошей форме, чувствую себя примерно на 65 лет. Благодаря ежедневной работе с молодыми".

О своих целях: "Я хочу достичь 100-летнего возраста. Похоже, мне это удастся. Кроме того, я мечтаю найти супертяжеловеса, способного побить Кличко, чтобы супертяжелый вес снова был в центре внимания, как раньше".

Напомним, что по правилам WBA, до марта 2013 года Кличко должен встретиться с Поветкиным.

В то же время менеджер Кличко Берндт Бенте уже определился с датой следующего боя Владимира.

спаси планету - убей себя
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF